День Победы

В рамках празднования Великой Победы  в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск традиционно проходили два патриотических мероприятия:Парад, посвящённый Дню ПобедыКонцерт «Дети войны»Парад, посвящённый 9 мая проходил  7 мая, ребята всех классов к этому очень серьёзно относятся и  готовились ,конечно, очень ответственно. На праздник были приглашены глава администрации и участковый  села. Каждый классный руководитель готовил военную форму и атрибуты  для выступления своего класса. Также не остались в стороне и воспитанники детского сада, которые приготовили выступление отряда моряков. Командир каждого класса сдавал рапорт участковому с.Анюйск. Лучшее выполнение команд показали учащиеся 7 класса.Концерт, посвящённый Великой  Победе, проходил  совместно с ДК с. Анюйск 8 мая. Тема нашего праздника была «Дети войны».  На праздник были приглашены жители села, которые были детьми в это страшное время. Гостей поздравляли дети из детского сада строевыми упражнениями,  песней «Мы будем в армии служить», а также танцем «Под камушками». Приглашённых гостей поздравили с праздником и ребята подарили им открытки, которые сделали сами на кружке «Умелые руки». Всем понравилось выступления хора ребят начальных классов. Они исполняли песни военных лет «Катюша» и «Солнечный круг». В исполнение ребят как начальной, так и основной школы,  прозвучали стихи о войне. Для всех присутствующих   выступающие ДК с.Анюйск  исполнили лирические военные песни «Офицеры»,  «На восток», «Журавли» и «Маки». По окончанию праздника  присутствующие в зале гости и учащиеся исполняли вместе песню «День Победы».