Субботник

Каждую  весну  ученики и учителя МБОУ «Центр образования» делают  наше село экологически чистым и красивым.  Запланированный субботник в школе проходил  19 мая. Учащиеся школы всех классов  вышли на генеральную уборку  территории. Главный  лозунг для все ребят  на субботнике  был: «Мы за экологическую чистоту территории нашего села!». Территорию  уборки распределили равномерно, чтобы не было  никому обидно. Ребята  наводили  порядок на пришкольном участке, каждый класс отвечал за свой заранее отведённую территорию.  Учащиеся как начальной, так и основной школы старались, и достойно убрали свои участки.  Но больше всех  пришлось потрудиться учащимся начальной школы, так как  они  убирали наиболее загрязнённые  места пришкольной территории. Все ребята начальной школы старались, но самыми организованными и активными  были:  Дьячкова Лия, Макаров Николай, Никитаева Елена, Оттыргина Ирина, Косицын Филипп, Комарова Елизавета, Макаров Альберт, Драный Родион, Решетов Никита, Марковец Данил. Выпускники школы также внесли свою лепту в процесс  уборки пришкольной территории. Наиболее активными на субботнике были учащиеся 7 класса- они собрали наибольшее количество мусора: Шост Марина, Аннелё Соня,  Коврижина Изабель,  Вехова Виктория,  Халилуллина Анна, Макарова Фаина.После окончания субботника  каждый  класс  показал  убранный участок своему классному руководителю.