Военно-патриотический месячник

В рамках  месячника военно-патриотического воспитания классные руководители 1-9 классов  провели классные часы - уроки мужества. Цель - воспитание  гражданского самосознания и причастности к родным истокам и понимание  учащимися их личной ответственности за будущее страны.

Учащиеся 5-9 классов писали  сочинение  «Слава тебе, победитель – солдат». Призёрами стали Марковец  Данил, Халилуллина  Анна, Садовникова Кристи. Для ребят начальной школы был проведён конкурс рисунков «Русский солдат», в котором приняли участие 24 ребёнка. Призёрами стали Христенко  Анна, Дьячкова Лия, Дьячкова Ксения. В номинации праздничная открытка победу одержала ученица 5 класса Косицына Диана. Учащиеся 5-9 классов участвовали в конкурсе  боевых листов о  героях, участниках и ветеранах ВОВ, Афганистана, Чечни. Победу одержала ученица 9 класса Щербакова Илона, которая красочно  изобразила юная патриотка Зину Портнову.

В этом учебном году  в рамках месячника военно-патриотического воспитания  классными руководителями и учащимися  школы  были организованы  «Тимуровские рейды» по оказанию шефской помощи детям  ВОВ, одиноким и пожилым людям села. Главной целью рейдов было воспитание  уважительного отношения к старшему поколению, а также оказание посильной помощи пенсионерам посёлка.