100-летие со дня рождения С.В.Михалкова

13 марта в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения  С.В.Михалкова  в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск  проходили следующие мероприятия:

• Классные часы «Творчество С.В Михалкова»
  • Просмотр мультипликационного фильма и прослушивание произведений  «Дядя Стёпа-милиционер», «Находка»
  • Внеклассное мероприятие «Знакомство с творчеством С.В Михалкова»
  • Выставка книг «Произведения писателя  С.В Михалкова»
  • Цикл уроков, посвящённых творчеству С.В Михалкова

Каждый классный руководитель в своём классе провёл  классный час, посвящённый творчеству С.В.Михалкова.  Ребятам  начальной школы были показаны  мультипликационные фильмы  «Дядя Стёпа-милиционер» и «Басни Михалкова», а также было прослушано произведение «Находка». В школе совместно с сельской библиотекой организована выставка  «Произведения писателя  С.В Михалкова». Учитель русского языка Калемина Н.В. провела цикл уроков в 5-9 классах, где рассказала о биографии, произведениях С.В.Михалкова. Учащиеся с каждого класса прочли заранее понравившиеся произведения С.В. Михалкова. Библиотекарь Бебенова Л.В. провела для ребят начальных классов внеклассное мероприятие, на котором учащиеся слушали гимн России, разгадывали кроссворды по иллюстрированному произведению «Три поросёнка».