Неделя музыки и изо

С  18 по  23 марта в  МБОУ  «Центр  образования»  с. Анюйск  проводилась   предметная неделя   музыки и ИЗО.

В рамках предметной недели прошли следующие мероприятия:

• Открытый урок ИЗО «Прикладное искусство средневековья. Витраж»
  • Внеклассное мероприятие «Утро в сосновом лесу» (по творчеству Эдварда Грига)
  • Внеклассное мероприятие по ИЗО «Путешествие по радуге»
  • Музыкальная газета  «Музыкальное путешествие по странам мира»
  • Выставка  рисунков учащихся ДШИ «Юный художник»
  • Фестиваль художественного творчества «Котомания»
  • Конкурс юных художников «Варенье для Карлсона»
  • Открытый урок музыки «Незнайка в оперном театре»

В рамках недели ребята школы  получили много разнообразных знаний о теории создания искусства   витража, творчестве советских и зарубежных композиторов. Команды состязались в различных интересных конкурсах, где им пришлось лепить животных, изготавливать фантики для конфет, отгадывать загадки, украшать волшебную птицу. На внеклассных мероприятиях по изобразительному искусству ребята отгадывали зашифрованные слова, угадывали названия полотен известных художников, авторов архитектурных сооружений, разгадывали кроссворды, ребусы, изображали различные рисунки, используя предложенные фигуры. Активное участие в организации и проведение  мероприятий  приняли   ребята из  ДШИ: Сычёва Олеся,  Макарова  Маргарита, Комарова  Елизавета.  В течение  всей недели  на переменах были  организованы конкурсы  юных  художников,  фестивали  детского творчества, где  ребята всех  классов  школы активно  принимали участие.