В рамках общешкольных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск  20 февраля учащиеся 5-6 классов провели обучающие тренировочные спортивные эстафеты для команды 1-4 классов  «Светофор». Дети были активны: команда каждого класса  показала свои знания  дорожных знаков и правильного поведения на дорогах, а также учащиеся в спортивных состязаниях смогли продемонстрировать  свою  физическую силу и выдержку.

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

16 февраля в школу на уроки  ОБЖ в 5-8 классы был приглашён врач с. Анюйск  Чабан Алексей Владимирович.  Он рассказал  ребятам о правилах  оказания первой медицинской помощи при отравлениях, кровотечениях,  переломах,  потере сознания, утоплениях и других  жизненных чрезвычайных ситуациях. Показал  медицинские инструменты,  необходимые для оказания помощи пострадавшему.

В 9 классе Алексей Владимирович подготовил выступления о таких медицинских профессиях, как педиатр, ветеринар,  психиатр.

Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (0)

14 февраля для учащихся всех классов проводился  конкурсно - развлекательный праздник «День Святого Валентина».  Ведущими праздника  были учащиеся 8 класса - Шост Марина, Халилуллина Анна. В школе у всех в этот день было радостное настроение, на переменах в фойе играла музыка. В  начале учебного дня всем учителем и  всему сотрудникам   школы ребята подарили заранее приготовленные валентинки. В течение дня в школе  работала «почта»,  в конце дня каждая  валентинка нашла  своего   адресата. На каждой перемене ребята участвовали в конкурсах, а на динамической перемене в спортивном зале учащиеся своими музыкальными номерами поздравили всех  присутствующих.

Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

12 февраля  психологом школы для учащихся 3 класса было проведено занятие «Мои страхи». Цель – изучить  уровень и характер тревожности младшего школьного возраста, помочь детям справиться со своими мнимыми страхами. Учащиеся изображали  свой страх на листе бумаги и рассказывали о нём. А потом  разрывали рисунок, тем самым избавляясь от своего страха.

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

18 февраля в школе проводилась  антиалкогольная, антинаркотическая акция. Цель которой было формировать у учащихся отрицательное отношение к вредным привычкам, а также взглядов и убеждения, соответствующие здоровому образу жизни. Для ребят с 1 по 9 класс проводилось анонимное  голосование «Моё отношение к табаку, алкоголю и наркотикам». Итоги  голосования  будут отражены  в школьной газете «Переменка»  за февраль  месяц.

Просмотров: 336 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

1 февраля в школе проходило награждение учащихся  школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские  состязания» и «Президентские спортивные игры». В этом году впервые  ребята получили почётные грамоты в  творческом  конкурсе о спорте  в номинациях  «Сочинение», «Стихотворение»,  «Эссе», «Видеоролик», «Сочинение в картинках». По окончанию линейки сборная  команда 7 и 8 классов, которая будет представлять школу на муниципальном этапе, показала своё  спортивное умение игры в баскетбол.

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

В рамках  плана мероприятий Года окружающей среды в 2013 году в школе 05 февраля учителем биологии Введенской Е.Б. проводился открытый урок  «Можно ли жить без воды?» для учащихся 5 класса. Учитель и ребята доказывали научные факты, ставили эксперименты,  вспоминали исторические факты становления  озёр -  спасателей,  высказывали свои предложения по охране воды. В заключение урока ребята самостоятельно сделали вывод, о том, что «вода необходима для жизни - она сама жизнь!».

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

В средней и младшей группах детского сада прошло мероприятие «Любимые сказки».  Воспитатели показали кукольный  театр по  сказкам «Краденое солнце» и «Колобок».  Дети внимательно и  с интересом смотрели представление.  Вместе с Колобком пели его песенку «Я Колобок, Колобок…».  Очень расстроились, когда крокодил проглотил солнышко.  Сопереживали героям от начала и до конца, а счастливый финал очень порадовал детей.

Дети остались   довольны и  в конце представления громко хлопали в ладоши.

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

18 января 2013 года в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск было проведено внеклассное мероприятие «В мире книг» для учащихся 5-7 классов. Мероприятие было проведено совместно с методистом сельской библиотеки И.Л. Татариновой. Учащимся была представлена долгая история возникновения книги и книгопечатания, начиная с первобытно – общинного строя и до наших дней. Дети с большим интересом приняли участие в беседе, задавали вопросы, знакомились с содержанием специально подобранных для них книг различной тематики. Мероприятие прошло оживленно, было получено много новой информации, детям понравилось.

Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

28  января в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск в рамках мероприятий повышения эффективности работы по исторической проблематике и противодействию  попыткам фальсификации истории в ущерб  интересам России  было проведено внеклассное мероприятие совместно с  методистом сельской библиотеки И.Л. Татариновой  «Империя Романовых» для учащихся 7-8  классов. Ребятам была представлена  история возникновения  семьи Романовых и всех её членов.  Учащимся показали презентацию по тематике занятия, они  с большим интересом приняли участие в беседе.

Мероприятие прошло оживленно,  ребята узнали много нового, что в дальнейшем им пригодится на уроках истории  и в жизни.

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »