13 января 2013 года в п. Черский САХА (Якутия) состоялось ІV личное первенство по Мас-рестлингу среди школьников района на приз Главы МР «Нижнеколымский район» Суздалова И.П. Мас-рестлинг переводится как перетягивание палки, это якутская борьба на помосте. Борьба проводится по весовым категориям от 25 кг и выше. В соревнованиях участие принимали со всего Нижнеколымского района и с. Анюйск. Всего  было участников 80. От  нас было 6 человек. Борьба была упорная и интересная. Наши участники заняли три призовых места. 3 место – Аннелё Захар  (до 40 кг.), 3 место – Христенко Владимир  (до 50 кг.), 3 место – Кайо Богдан  (до 55 кг.).

Спасибо большое, что пригласи нас на соревнования. Кроме призовых мест, медалей и грамот, каждый из участников за 3 место привёз флэш накопитель.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

19 января 2013 года состоялся  публичный отчет директора   МБОУ «Центр образования» с. Анюйск  Куликовой Аллы Викторовны о деятельности образовательного учреждения за 2012 год.

Публичный ежегодный отчет как форма широкого информирования общественности, прежде всего родительской, об образовательной деятельности школы, основных результатах, проблемах её функционирования и развития в отчетный период проводился в целях:

-   обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности МБОУ «Центр образования» с. Анюйск;

- создания условий для расширения общественного участия в управлении системой образования, привлечения  всех участников образовательного процесса и общественности к оценке деятельности общеобразовательного учреждения и выбору путей его дальнейшего развития.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

Учащихся основной школы 27 декабря ожидала новогодняя празднично-развлекательная  программа «Дед Мороз зажигает». Наиболее интересные и запоминающими конкурсами для ребят оказались «Самая "находчивая" Снегурочка и Дед Мороз», «Лопни шарик»,  «Возьми приз». Наиболее активные  ребята, участвующие в конкурсах, получили новогодние подарки. По окончании праздника для ребят была организована новогодняя дискотека.

Просмотров: 279 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Для учащихся начальной школы проводилось театрализованное представление «Алёша Попович спасает Деда Мороза и Снегурочку». Действующими  лицами праздника были герои мультипликационного фильма: Алёша Попович, Любава,  дед Тихон, конь Юлий, ослик Моисей, цыганский табор, иго чёрное басурманское. Всего в новогоднем театрализованном представление было задействованы 21 учащийся школы, как от начальной, так и от основной школы. На празднике ребят ожидали различные весёлые конкурсы, пение новогодних песен с хороводами, чтение стихов. По окончанию праздника ребята всех классов получили новогодние подарки.

Просмотров: 330 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

В подготовительной группе  утренник проходил 28 декабря под названием «Путешествие в новогодний сказочный лес к Деду Морозу и его внучке». Дети отправились на встречу к Деду Морозу по сказочным тропинкам и нашли рукавичку Деда Мороза. Дети показали сказку о том, как Дед Мороз потерял рукавичку. После сказки Дед Мороз водил с детьми хороводы. Дети с удовольствием рассказывали подготовленные Дедушке Морозу стихи, танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли с ними.

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

В средней группе детского сада в 16.00 27 декабря 2012 года прошел праздник «В гости к ёлке».  На праздник к детям приходила Баба-Яга, которая заколдовала елочку  и представилась Дедом Морозом. Но добро всегда побеждает,  пришел настоящий Дед Мороз и они все вместе расколдовали елку. Дети танцевали со Снегурочкой и Дедом Морозом, играли в игры, водили хороводы, получили большое удовольствие от праздника.

Просмотров: 287 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

В детском саду МБОУ «Центр образования» с. Анюйск в группе раннего возраста в 10.00  27 декабря  проходил новогодний утренник, где малыши встречали Дедушку Мороза.  В  гости к детям приходили   зайцы, лиса. Дед Мороз играл в игры  «Снежки», «Заморож», слушал детские стихотворения, водил хороводы с ребятишками. И в завершение праздника  сказочные олени привезли подарки детям.

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

В заключение декады Чукотки 19 декабря   в здании сельского клуба прошёл  праздничный концерт. Главными номерами были песни на эвенском языке,  чтение стихов чукотских поэтов, а также выступление национального ансамбля

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

19 декабря в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск в рамках месячника по основам жизнедеятельности проходило внеклассное мероприятие для учащихся 7-9 классов «Своя игра», где ребята, выбирая номинацию, отвечали  и задавали друг другу  вопросы. Игра прошла интересно, ненавязчиво ребята узнали много нового и полезного.

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

В рамках месячника  по ОБЖ в 8 классе проводился классный час «Я и чрезвычайная ситуация». Данное занятие проводила психолог школы Соловьянова Н.Е. Она рассказала ребятам о правилах поведения при террористическом акте и показала документальный фильм «Норд-Ост». После просмотра фильма, который оставил в их душах определённый след, дети поделились своими мыслями.

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »