Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Новости

В рамках тематики олимпийского и паралимпийского движения 18 сентября для 5-6 классов в школе  проводилась  игра поле-чудес «Олимпийское движение». Ребята  отвечали на вопросы о разнообразных видах спорта, истории возникновения Олимпийских игр.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (0)

В МБОУ «Центр Образования»  с. Анюйск 10 сентября проходила  окружная  акция «Жизнь в позитиве», приуроченная ко Дню борьбы с суицидом. А рамках данной акции были проведены следующие мероприятия: «День без замечаний»Акция «Подари хорошее настроение»Классные часы «Успех твоего дня»В «День без замечаний» самых дисциплинированных определяли и оценивали по окончанию учебного дня  классные руководители. В  Акции  «Подари хорошее настроение» ребята повязывали ленточки на запястья друг другу, выражая симпатию, а также в почтовый ящик  «Скажи о каждом» писали  наилучшие пожелания  всем учащимся, учителям  и работникам школы. После последнего урока у всех учащихся  классные руководители провели классные часы «Успех твоего дня». Классные часы проводились в форме беседы, где ребята делились со своими одноклассниками тем, что хорошего и позитивного с ними произошло в течение всего дня в школе.

Просмотров: 383 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

   Каждый год в нашей школе в сентябре проходит месячник изучения правил дорожного движения. В его рамках реализуются познавательно-игровые мероприятия  по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улице и дорогах. В соответствии с возрастными особенностями обучающихся при подготовке мероприятий обязательно включаются специальные элементы: разгадывание ребусов, комментирование разнообразных проблемных ситуаций , разучивание музыкальных произведений о светофоре, дорожных знаках.Разработаны и введены в практику школы мероприятия  «Безопасное колесо» для учащихся 1-4 классов, «Юный пешеход» для 5-9 классов, викторина по ПДД для всех учащихся школы, которая направлена на формирование у детей культуры безопасности жизнедеятельности. Основным лозунгом на внеклассных занятиях  для начальной школы был:
 «Быть серьёзней на дороге, знать порядок вы должны, на проезжей части строго, игры все запрещены»
Для  учащиеся среднег ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

С 10 сентября в МБОУ  «Центр образования» с. Анюйск  начался месячник по правилам дорожного движения.  Учащихся 1- 9 классов отвечали на вопросы викторины по ПДД. 12 сентября для ребят начальной школы проходил конкурс самых внимательных и находчивых « С песней , шуткой и в игре изучаем ПДД». Ребята читали стихи, разгадывали загадки, угадывали дорожные знаки, вспоминали правила дорожного движения, а также дети разыгрывали разнообразные ситуации на дорогах. В рамках года истории, а также 200-летию Бородинскому сражению в  4, 5 и 9 классах прошли классные часы символичные данной тематике. Учащимся рассказывали о героях Отечественной войны 1812 года, о грозной опасности, с которой столкнулась наша страна в начале 19 века,  ребята отвечали на вопросы игры-викторины о истории Бородинского сражения, вспоминали ещё раз  известные всему миру стихотворения «Бородино». 11 сентября для учащихся 9 классов была проведена беседа, тематика, которой была «Трезвость ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

1 сентября в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск  прошёл праздник «День Знаний». День знаний- это праздник  добра и радости, это праздник для детей, родителей, учителей. Но самое главное- это праздник тех, кто первый раз пришёл сегодня в школу. Праздник первоклассников! В этом учебном году 9 ребят стали учениками. Первое сентября для них - начало нового мира, новой жизни, первый звонок. А также все приглашённые гости поприветствовали  наших выпускников 9 класса. И к радости, и к сожалению их школьная юность продлиться всего один год. Напутственные слова для всех учащихся произнесла директор школы Куликова А.В., а также глава администрации села Кулиненко А.А. Наших гостей, а особенно первоклассников поздравили стихами и танцами ребята из детского сада, учащиеся школы, учителя. Выпускники 9 класса поделились с первоклассниками  школьными совета и подарили подарки, которые пригодятся им в школьной жизни. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Кошкиной ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

С 30 июля по 3 августа  в МБОУ  "Центр образования с. Анюйск  на детской оздоровительной площадке прошли ряд  развлекательных мероприятий, таких как: праздник "Лучший бант", музыкальный калейдоскоп. Спортивные соревнования также не остались в стороне, самые запоминающими были: «Зов джунглей», игра «Зарница», подвижные игры. Для ребят были проведены беседы по технике безопасности  при езде на автобусе, правила дорожного движения, а также  техника безопасности при игре в  футбол, пионербол, беге. В лагере организовано трёх разовое питание детей….

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

16 июля в МБОУ  "Центр образования с. Анюйск началась II смена летней оздоровительной площадки.  Ребята снова  собрались   все вместе в летнем   лагеря под названием « Дружба». В лагере было образовано два отряда: "Ребята-пираты" и "Динамит" в составе 15 учащихся школы. Детьми  был единогласно был выбран девиз для лагеря:            Ни шагу назад!           Ни шагу на месте!          А только вперед!          И только все вместе! Советы необходимы всем, кто отдыхает в лагере, ведь не секрет, что иногда не знаешь, как поступить, что сказать, чем удивить, кого рассмешить, кому угодить, вот тут и пригодятся наши поучительные вредные советы, которыми поделились вожатые с ребятами своих отрядов. Ребята разгадывали шуточные загадки, ребусы и в заключение все были приглашены принять участие в шумовом шоу « Утро в лагере «Наседкино»,  где ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Летную оздоровительную площадку в МБОУ «Центр образования» с. Анюйск I смены посещало  25 человек. Мероприятия  на протяжение всех дней площадки у детей проводились по разным направлениям:  духовно- патриотическом, нравственном, художественном,  трудовом, досуговом,  а также приобщение ребят к здоровому образу жизни, вовлечение в занятия физической культурой и спортом.Каждый день недели в оздоровительном лагере имел своё название и символичные  этому названию мероприятия. Ежедневно для ребят проводились  «Минутки здоровья» где обсуждались   различные вопросы  здорового образа жизни. Традиционно каждую пятницу для ребят проводилась лотерея- ярмарка- обмен жетонов на призы. В заключительный день площадки ребята вместе с вожатыми  подготовили финальный концерт, где каждый ребёнок смог проявить  свою индивидуальность и творческие способности.

 

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

В МБОУ «Центр образования» с. Анюйск началась летняя оздоровительная площадка.13 июня  было открытие I сезона. Площадку посещает 18 человек. Каждый день недели на площадке имеет своё название. На неделе с 13 июня по 22 июня  были дни под названием:«Лагерная кругосветка»,  «День Здоровья и спорта»,  «День Волшебных сказок»,  « Наша России», «День Туриста», «День талантов», «День ПДД». Мероприятия проходили в форме викторин, конкурсах рисунков. Ежедневно для ребят проводятся «Минутки здоровья» где обсуждаются  вопросы режима дня, правильного питания, гигиены тела и многие другие. Каждый вторник и четверг сельский ДК и сельская библиотека проводят  дискотеку,  развлекательные игры и библиотечный час.

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

Каждую  весну  ученики и учителя МБОУ «Центр образования» делают  наше село экологически чистым и красивым.  Запланированный субботник в школе проходил  19 мая. Учащиеся школы всех классов  вышли на генеральную уборку  территории. Главный  лозунг для все ребят  на субботнике  был: «Мы за экологическую чистоту территории нашего села!». Территорию  уборки распределили равномерно, чтобы не было  никому обидно. Ребята  наводили  порядок на пришкольном участке, каждый класс отвечал за свой заранее отведённую территорию.  Учащиеся как начальной, так и основной школы старались, и достойно убрали свои участки.  Но больше всех  пришлось потрудиться учащимся начальной школы, так как  они  убирали наиболее загрязнённые  места пришкольной территории. Все ребята начальной школы старались, но самыми организованными и активными  были:  Дьячкова Лия, Макаров Николай, Никитаева Елена, Оттырг ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: Администратор | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

© an-school

Бесплатный хостинг uCoz